ФК «Сочи» 7 марта сразится с «Ростовом» в выездном матче

Все в ожидании сильной игры со стороны оппонентов. «Сочи» необходимо укреплять позиции в тройке лидеров Премьер-лиги.

В июне 2020 года эти клубы выдали один из самых необычных поединков в истории Премьер-лиги. В основе «Ростова» случилась вспышка коронавируса, лига переносить матч отказалась. В итоге на стадион «Фишт» против «Сочи» вышли футболисты юношеской команды дончан. Гости уже на первой минуте открыли счет. Но разница в классе вскоре сказалась. «Желто-синие» больше отличиться не смогли, пропустили в итоге 10 мячей. При этом лучшим игроком встречи был признан 17-летний вратарь Денис Попов, который совершил 15 сейвов.

«В первую очередь мы получили огромный опыт, так как сыграли с такими игроками. Спасибо им большое, конечно, за этот матч. И надеюсь, мы прибавим во всем и будем играть еще лучше», — рассказывает игрок ФК «Ростов» Денис Попов.

Та победа сочинцев по-прежнему самая крупная в истории Премьер-лиги. Зрелищный поединок команды выдали в первом круге этого сезона. В стартовые 45 минут сочинцы оппонента смяли. Артур Юсупов, Кристиан Нобоа и Матео Касрьерра уже к 33 минуте забили трижды. Во втором тайме коллектив Владимира Федотова потерял концентрацию и едва не потерял очки. Баштуш и Али Соу сократили разрыв — 3:2 в пользу «Сочи».

«Второй тайм уже играли по счету. И та невнимательность при стандартном положении, потеря концентрации, которая привела к голу. Естественно, этот гол взбодрил соперника», — говорит главный тренер ФК «Сочи» Владимир Федотов.

В пяти матчах у «барсов» три победы. У дончан — одна. Нулевой ничьей завершилась последняя игра в Ростове-на-Дону.