ФК «Омега» на выезде обыграл «ГНС-Спартак»

Шесть из семи матчей на выезде — достаточно сложное испытание для любой команды. Курганинская «Омега» такую проверку на прочность прошла не лучшим образом и перед этим туром занимала предпоследнюю строчку в таблице. Возможно, коллективу не хватало поддержки родных стен.

«Естественно, дома при своих болельщиках лучше и легче играть. Хотя болельщик у нас в Курганинском районе требовательный, я бы не сказал, что намного легче играть, но они помогают», — сказал главный тренер ФК «Омега» Мурат Зекох.

У «ГНС-Спартака» были свои проблемы. В лазарете клуба оказались четыре футболиста основы. Но начало встречи осталось за хозяевами. Гости хорошо играли в защите. Ближе к середине первого тайма курганинский коллектив смог переместить игру подальше от своего поля. Середина тайма запомнилась обоюдными атаками, но раз за разом вратари команд отбивали мячи. На перерыв коллективы ушли с нулевым счетом.

«Создавали опасные моменты. В завершающей стадии не хватало, скорее всего, везения. Не имея нападающих, играть чисто полузащитниками в атакующий футбол очень тяжело. Мы не смогли реализовать преимущество», — отметил тренер «ГНС-Спартак» Сергей Ковалев.

В начале второго тайма наставник «Омеги» решил оживить атаку своей команды. Вместо Олега Ширяева вышел более опытный Николай Ревенко. Тренерское чутье сработало. Футболист гостей обвел вратаря спартаковцев и отправил мяч в пустые ворота. Затем форвард отличился снова, оформил дубль на 77-й минуте. Хозяева усилиями Антона Винникова смогли отразить одну атаку. Но заработать очков не получилось, 2:1 — победа «Омеги».

«Мы смогли удержать преимущество. Конечно, в конце не хватило немного. Нужно отдать должное сопернику, он придавил нас, но мы выстояли», — рассказал игрок ФК «Омега» Николай Ревенко.

Третья победа в сезоне позволила курганинским футболистам подняться на шестую позицию. Спартаковцы проиграли второй поединок подряд и опустились на восьмое место.