ФК «Олимп» из Северского района одержал третью победу подряд на Кубке губернатора

Продолжается футбольный турнир среди любителей на Кубок губернатора Краснодарского края. Так, в станице Северской местная команда «Олимп» принимала коллектив сочинской спортшколы № 10.

Дед Федора Дмитриади первым собрал в Северском районе крепкую футбольную команду, а отец дважды доводил местный клуб до полуфинала Кубка края. Сам потомственный футболист уже седьмой год тренирует районный футбольный флагман — ФК «Олимп».

«Играл за «Олимп», был молодой, поступил в институт физкультуры. И как-то пошло от деда, от отца. Остался на всю жизнь в футболе», — рассказывает главный тренер ФК «Олимп» Федор Дмитриади.

Еще одна местная традиция — доморощенный капитан. При этом половина игроков из других муниципалитетов края, к примеру обладатель Кубка и Суперкубка Кубани Руслан Слинько приехал из Гулькевичского района. А капитанскую повязку носит Антон Журба, который родился в станице Северской, живет в семи минутах ходьбы от стадиона, но в футбол пришел не сразу.

«Здесь в станице занимался акробатикой семь лет. А потом получилось так, что пришел на футбол. Спонтанно», — делится капитан ФК «Олимп» Антон Журба.

«Олимп» — середняк третьей группы Кубка губернатора. К нему в гости из Сочи приехали аутсайдеры турнира. У воспитанников спортшколы № 10 на старте сезона еще ни одной победы. Этому есть логичное объяснение — сочинцам 16–17 лет.

После первого тайма хозяева вели два гола. Затем незабитый «Олимпом» пенальти и мяч гостей создали напряженность. Ее снял гол Слинько, итог встречи 3:1. Это третий успех «Олимпа» подряд.