ФК «Локомотив» сразился с «Краснодаром» в 19-м туре Премьер-лиги

Ни разу еще «Краснодар» в Москве не обыгрывал «Локомотив». Начали гости так, что показалось: в этот день получится. Краснодарцы много комбинировали, но мало били. Удар Вандерсона через себя можно было назвать опасным, затем настало время «железнодорожников». Тревожный звонок для «быков» раздался на 17-й минуте, когда Майкон почти попал в створ ворот. Спустя 20 минут хозяевам повезло больше. Неразбериха у штрафной горожан привела к голу Игнатьева.

«Первый гол пропустили с потери на своей половине. Это наша большая проблема, над чем мы работаем, будем продолжать работать, надо это убирать. Сегодня не получилось, опять с той же ошибки мы пропускаем гол», — рассказал главный тренер ФК «Краснодар» Игорь Шалимов.

В атаке тоже не все получалось. У Шалимова во втором тайме нашелся в запасе игрок, который игру у чужих ворот оживил. Полузащитник Павел Мамаев через минуту после выхода на поле отметил свое выздоровление забитым мячом. Начал Павел и вторую атаку своей команды. Пас на Классона — тот отдает передачу Вандерсону. Результат — 1:2.

«Проиграли буквально вот этот пятнадцатиминутный отрезок и проиграли матч. Причины? На мой взгляд, нет стабильности в своих действиях», — считает главный тренер ФК «Локомотив» Юрий Семин.

Концовку матча «Краснодар» провел на своей половине поля. Неудачная московская серия прервалась, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Наталья Баранова