ФК «Лаба» и «Армавир-2» сыграли вничью

«Армавир-2» и «Лаба» — соседи по турнирной таблице. Чтобы попасть в финал чемпионата Краснодарского края, нужно попасть в первую тройку в своей зоне. Поэтому матч был важен для обеих команд. Игра началась с опасных моментов. Сначала у ворот хозяев, потом — гостей. В итоге Араик Аветян заработал пенальти и сам его реализовал.

«Ожидали большего. Все старались. Возможно, физически не были готовы. В первом туре с ними тоже сыграли вничью. Планировали выигрывать в этом матче», — сказал игрок ФК «Лаба» Араик Аветян.

Гости сравняли счет через три минуты, а затем вышли вперед: Максим Лохов оформил дубль. Со счетом 2:1 команды ушли на перерыв. После него Лохов мог забить и третий мяч, однако у него не получилось переиграть голкипера. Эта ошибка стоила клубу трех очков.

«Видел, что правый угол свободен. Вратарь это понял, раньше мы играли вместе в одной команде. Но я не захотел отступать, здесь сыграла моя жадность», — поделился игрок ФК «Армавир-2» Максим Лохов.

После этого в ворота «Армавира-2» залетел еще один мяч. После передачи Аветяна на партнера защитник срезал мяч в свои ворота, 2:2. Ничья, которая не устроила обе команды. Теперь «Армавир-2» находится на шестом месте в турнирной таблице с 20 баллами. У «Лабы» есть 19 очков и седьмая строчка.