ФК «Кубаночка» обыграл «Чертаново» в матче чемпионата России

Матч начался на позитивной ноте. Хозяйки подавали угловые, хорошо прессинговали. К острым моментам такое давление не привело, но все же невооруженным глазом было видно превосходство игроков «Кубаночки». У соперниц выделялась Нелли Коровкина — лучший бомбардир национального турнира — имела шансы забить: в одном моменте пробила впритирку со штангой, а в другом вратарь краснодарок Татьяна Щербак выиграла дуэль. Первый тайм — 0:0.

«В принципе, я просто не попала. Не знаю, наверное, нужно отпускать эти моменты, идти на игру и просто играть, как умеешь», — сказала игрок ФК «Чертаново» Нелли Коровкина.

Как «Кубаночка» умеет играть, стало видно в начале второй половины. Контратака привела к удару Елены Шестерневой, вратарь отбила мяч перед собой, а на добивании Насиба Гасанова была первой — 1:0.

«Если честно, сейчас я что-то не совсем помню. Мячик еще линию не пересек, и в тот момент я подумала, что надо бежать на него и забивать», — пояснила игрок ФК «Кубаночка» Насиба Гасанова.

А через девять минут голкипер «Чертаново» вновь вынула мяч из сетки ворот. Забила Елена Шестернева, после чего вратаря гостий сразу поменяли. Времени играть было достаточно, и логично, что гостьи насели на зону хозяек. Они пытались выжать максимум из голевых ситуаций и все же забили. В добавленное время краснодарки проспали контратаку, а Марина Кисконен отквитала один мяч. Были у «Чертаново» еще два шанса забить со штрафных, но тщетно. «Кубаночка» выиграла — 2:1.

«Я очень рада, что девчонки в столь сложной игре смогли переломить ход. Получился очень зрелищный матч с обилием контратак, много опасных моментов. Я думаю, что все болельщики, которые сегодня были на матче, получили удовольстие», — считает главный тренер ФК «Кубаночка» Татьяна Зайцева.

«Желто-зеленые» продолжают погоню за лидерами. Впереди у «Кубаночки» еще четыре матча.