ФК «Кубаночка» дома провел последний матч сезона с пермской «Звездой»

Как найти мотивацию в матче, от которого ничего не зависит? Для хозяек это возможность порадовать своих болельщиков в последнем матче года. Для гостей — очередной шанс доказать, что золото они завоевали не зря.

«Если мы в каждой игре будем доказывать, что мы чемпионы, тогда сомнений ни у кого не будет. Потом будет сложно на нас настраиваться, а не нам», — сказала игрок ФК «Звезда-2005» Елена Кочнева.

В первом тайме тон задавала как раз «Звезда». Она больше владела мячом. Но с игры забить не смогла. Да и шансов было немного. Самый реальный, на восьмой минуте, упустила футболистка гостей Олеся Курочкина. Зато забить смогла Дарья Апонащенко. На 43-й минуте арбитр назначил 11-метровый. И капитан пермского клуба открыла счет. В начале второй половины встречи Татьяна Щербак не дала «Звезде» увеличить преимущество. А коллеги не смогли забить ответный гол.

«Поле просто очень болотистое. Девчонки вышли, они уже на разминке физически чувствовали себя не очень хорошо, тяжело на таком поле что-то показывать. Визуально оно выглядит зелененьким, а на самом деле там просто вода. Поэтому такой футбол. И та, и другая команда «подсела»», — сказала главный тренер ФК «Кубаночка» Татьяна Зайцева.

«Кубаночка» завершает сезон поражением — 0:1. Но делает шаг вперед. В прошлом году краснодарский клуб был последним. В этом занял пятое место. До следующего турнира несколько месяцев. Стартует женский чемпионат весной 2018-го.