ФК «Кубаночка» дома проиграл «Звезде-2005» из Перми

Команды сейчас борются за медали чемпионата. Поэтому значимость встречи и для краснодарок, и для пермского клуба была высока. Сначала игроки много времени проводили в центральной части поля. До конца первого тайма команды играли без опасных моментов. На 42-й минуте после подачи углового защитник гостей Ирина Подшибякина срезала мяч в свои ворота — 1:0 в пользу хозяев.

«Девочки молодцы, они забили гол благодаря тому, что контролировали мяч. Первый тайм для нас завершился хорошо», — сказала игрок ФК «Кубаночка» Татьяна Щербак.

«Звезда» отыгралась во втором тайме. Ошибка обороны «Кубаночки» привела к тому, что Екатерина Пантюхина вышла один на один с Татьяной Щербак и реализовала момент. Гости продолжили атаковать. На 83-й минуте преимущество «Звезды» привело к еще одному забитому мячу. Автор гола — Екатерина Пантюхина.

«Я хотела сделать подачу, но получилось так, что забила», — заявила игрок ФК «Звезда-2005» Екатерина Пантюхина.

Итог — поражение «Кубаночки» со счетом 1:2. Краснодарский клуб опустился на четвертое место в турнирной таблице Женской футбольной лиги.