ФК «Кубаночка-2» дома обыграл «Победу» из Новороссийска

Единственное исключение — полузащитник «желто-зеленых» Елена Матюшина. Сейчас она играет на любительском уровне. Профессиональную карьеру 28-летняя спортсменка завершила в 2014 году.

«Решила закончить, так как мне много лет. Рано или поздно карьеру пришлось бы завершить. Сейчас я работаю, а футбол является моим хобби. Иногда скучаю по нему», — сказала игрок ФК «Кубаночка-2» Елена Матюшина.

Первый матч, который состоялся в Новороссийске, «Кубаночка-2» выиграла со счетом 0:5, поэтому ответный поединок обещал быть таким же. Краснодарки уже в первом тайме забили в ворота соперниц четыре безответных мяча. Дважды это сделала Карина Самойленко, по разу отличились Софья Ляшенко и Елена Матюшина. Окончательный счет во втором тайме установила Виктория Клочко. «Победа» во второй раз проиграла со счетом 5:0.

«Мы ударили по воротам столько же, сколько нам забили. Самой игрой я доволен. Кому-то может показаться, что это абсурдно — проиграть со счетом 5:0 и быть довольным. Тем не менее, это так», — отметил тренер спортивной школы «Победа» Александр Гигая.

«Кубаночка-2» попала в финал Кубка Краснодарского края. Соперник «желто-зеленых» определится позднее. Решающий матч турнира состоится 23 октября в Краснодаре.