ФК «Кубань» в товарищеском матче разгромил крымский «Витязь»

В ближайшие дни клубы снова вступают в борьбу. Первой из краснодарских команд свою встречу проведет «Краснодар», в воскресенье, 14 сентября, «горожане» дома сразятся с «Уфой». «Кубань» сыграет в понедельник на выезде, с «Тереком».

Готовятся к поединку «желто-зеленые» на клубной базе. Накануне там в товарищеском матче переигран крымский «Витязь». Счет игры — 4:0. На протяжении всей игры, которая проходила на тренировочной базе «Кубани», хозяева контролировали ее ход. Тем не менее, в первом тайме был забит лишь один мяч, отличился парагваец Лоренцо Мельгарехо. Во второй половине дела у футболистов «Кубани» пошли намного лучше. Сначала счет удвоил Секу Олисе, а разгром гостей двумя точными ударами оформили Данило и Антон Соснин.

«Это все вместе: и программа подготовки, и дать игрокам игровую практику, потому что длительная пауза, и ее надо заполнять игровой практикой, потому что эта игра лучше любой тренировки», — считает Виктор Гончаренко, главный тренер ФК «Кубань».

Стоит отметить, что во втором тайме на поле появился залечивший повреждение колена Ибраима Бальде. Смотрелся он после полугодового перерыва не так мощно, как до травмы, но партнеры по команде уже почувствовали, что конкуренция в атаке команды существенно возросла.

«Бальде — чистый нападающий, я игрок другого плана. Я думаю, тренер придумает, как нас совместить на поле. А вообще, Бальде очень сильный игрок, и с ним практически невозможно конкурировать», — поделился Лоренцо Мельгарехо, игрок ФК «Кубань».

Сегодня после матча с «Витязем» «желто-зеленые» получили выходной, а завтра вновь приступят к тренировкам. В Грозный команда отправится в воскресенье.