ФК «Кубань» в матче с «Енисеем» одержал первую домашнюю победу в сезоне

Болельщики «желто-зеленых» с начала сезона ждут победы своей команды. До встречи с «Енисеем» «Кубань» не одержала ни одной домашней победы. Казалось бы, и погода для футбола отличная, и соперник крепкий, но на матч пришли всего 2,5 тыс. зрителей.

Первый голевой момент «желто-зеленые» создали на 26-й минуте. Защитник хозяев Владимир Лобкарев навесил, а хавбек Алексей Гай пробил головой, но голкипер гостей хорошо сыграл. Спустя 13 минут Гаю удалось открыть счет встречи, вновь в эпизоде активно поучаствовал Лобкарев: мяч после его удара попал в штангу, первым на добивании оказался Гай.

Краснодарцы лидировали недолго. В конце 45-минутки ошибкой защитника «Кубани» Азата Байрыева воспользовался полузащитник «Енисея» Владимир Камеш.

Второй тайм начался со второго гола «Кубани». Защитник Сергей Бендзь, который появился на поле после перерыва, первым касанием отправил мяч в ворота красноярцев. До финального свистка было создано достаточно моментов и с той, и с другой стороны, но больше никто никому не забил. Итог встречи — 2:1.

«Наконец-таки победили дома после двух неудачных игр на выезде и дома. Плюс до этого не могли долго забить, по-моему, четыре игры без голов были. Вдвойне приятно, что я сегодня вышел на замену и забил победный гол», — говорит Бендзь.

«Желто-зеленые» покинули зону вылета первенства Футбольной национальной лиги, сейчас они занимают 14-ю строчку.

Следующий матч «Кубань» проведет на выезде 8 октября против лидера чемпионата — московского «Динамо», сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Ирина Петенева