ФК «Кубань» провел первый матч нового сезона

Стартовый матч нового сезона «Кубань» начала атаками, которые уже на седьмой минуте дали результат. Хозяева ошиблись в центре поля, а гости воспользовались подарком. Первый мяч сезона забил Владимир Лобкарев. Второй пришлось ждать недолго. Его автор Николай Марков отличился после розыгрыша углового.

Томичам, чтобы прийти в себя, потребовалось семь минут. Не прошло и половины тайма, как болельщики увидели и третий гол в этой встрече. Порадовал трибуны стадиона «Труд» Александр Соболев. Больше поводов для празднования местным поклонникам футбола предоставлено не было. Коллектив, который собрать удалось считаные дни назад, с сыгранными «желто-зелеными» не справился. И в самом конце 45-минутки Владимир Обухов реализовал 11-метровый. К перерыву счет стал 1:3.

«Чудес на свете не бывает. За одну неделю достаточно тяжело привести команду в оптимальное состояние, выстроить игру», — сказал главный тренер ФК «Томь» Валерий Петраков.

Тяжесть эта чувствовалась и во втором тайме. Краснодарцы владели огромным преимуществом и на 63-й минуте смогли вновь преобразовать его в гол. Марков сделал дубль и поставил точку в этой встрече — 1:4

«Надо, конечно, быть справедливым, сказать, что мы в более выгодных условиях сегодня находились по сравнению с томской командой. Наша команда играет вместе один сезон. В этом отношении мы, конечно, имели небольшое преимущество. И оно отразилось в таком крупном счете», — прокомментировал главный тренер ФК «Кубань» Евгений Калешин.

Начало сезона «Кубани» удалось. Впереди еще 37 туров, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Константин Перминов