ФК «Кубань» проиграл в заключительном туре чемпионата России

Тот факт, что уральцы свои проблемы в текущем чемпионате давно решили, должен был повысить шансы «желто-зеленых» на победу. Однако екатеринбуржцы помогать краснодарцам явно не желали. Несколько тысяч болельщиков, пришедшие поблагодарить команду за сезон, требовали от «Урала» выложиться по полной.

Но сначала, как предсказывали специалисты, вперед пошли гости. Особенно активными в эти минуты были Арсен Хубулов и молодой Максим Майрович. Но кубанцы упустили несколько вернейших шансов отличиться — уральцы использовали один из первых голевых моментов. Спартак Гогниев на 31-й минуте выскочил один на один с Александром Беленовым и открыл счет в мачте.

Во втором тайме хозяева окончательно перехватили инициативу и создали множество острых моментов. Но отличиться смогли только один раз. Александр Сапета четко замкнул навес с правого фланга — 2:0, «Урал» ликует.

«Кубань» проигрывает последний матч сезона в Премьер-лиге. Но шансы остаться в элитном дивизионе у краснодарской команды еще есть. В стыковых матчах «желто-зеленые» поборются с «Томью».