ФК «Кубань» проиграл «Краснодару» в дерби — 2:3

Первый мяч в ворота «быков» на 11-й минуте забил полузащитник Сергей Ткачев. Во втором тайме на 67-й минуте преимущество «желто-зеленых» увеличил Владислав Игнатьев. Ответный гол «Кубани» на 71-й минуте забил Вандерсон.

На 79-й минуте вратарь «Кубани» сбил врывающегося в штрафную Лаборде. Судья назначил пенальти, который уверенно реализовал Павел Мамаев. Победный гол «быков» забил на 86-й минуте Федор Смолов. Голкипер «желто-зеленых» среагировал, но мяч отскочил от него в сетку ворот. Итог игры — 2:3.

Это последний матч первого круга чемпионата. Футболисты «Кубани» уйдут на зимние каникулы, а «горожане» еще сыграют в Лиге Европы против азербайджанской «Габалы». Возобновится чемпионат весной следующего года.

Дерби стало 13-й официальной встречей «желто-зеленых» и «черно-зеленых». В предыдущих 12 матчах шесть раз выигрывала «Кубань», четыре — «Краснодар» и дважды дерби закончилось ничьей.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», для голкипера ФК «Кубань» Александра Беленова этот матч стал 150-м за клуб.