ФК «Кубань» принял воронежский «Факел» в рамках 14-го тура первенства ФНЛ

Главная неожиданность в составе «желто-зеленых» — отсутствие Юрия Дюпина, бессменного голкипера в этом сезоне. Его место занял Николай Москаленко, дебютант ФНЛ. Впервые вратарь по-настоящему вступил в игру на 31-й минуте. Удар Артема Сердюка он отразил лишь благодаря отличной реакции. Хозяева к тому моменту уже вели 1:0 — отличился Илья Олейник. А на 35-й минуте очередной гол за «Кубань» забил Спартак Гогниев.

«Факел» сдаваться не собирался и до перерыва отыграл один мяч. Сердюк сам создал момент и сам его реализовал. Краснодарцы на тревожный звонок не отреагировали и пропустили вновь, уже во втором тайме. Шарифи подал точно на Дмитрия Мичуренкова, тот не промахнулся. Счет 2:2 до конца матча больше не изменился

«Череда каких-то игр у нас: вроде и забиваем, и преимуществом владеем, а потом пропускаем голы. Что-то пошло не так сегодня», — рассказал игрок ФК «Кубань» Спартак Гогниев.

«Кубань» уже больше месяца не может победить в чемпионате. И вместо мыслей о выходе в Премьер-лигу все больше думает о борьбе за выживание.