ФК «Кубань» одержал первую победу в сезоне-2015/16 чемпионата России

С самого начала матча «Кубань» взяла инициативу. И после нескольких опасных моментов на девятой минуте мяч в ворота «Спартака» отправил Арсен Хубулов. Затем последовал ряд атак с обеих сторон, в которых не последнюю роль сыграли голкиперы команд.

На 36-й минуте Владислав Кулик воспользовался ошибкой соперника, вывел Лоренсо Мельгарехо на рандеву с Артемом Ребровым, и парагваец спокойно пробросил мяч через голкипера — 2:0.

«До первого пропущенного гола у самих был один точно хороший момент — Ивелин не забил. Если мы будем после каждого пропущенного гола ломаться, то что у нас за команда тогда», — сказал игрок ФК «Спартак» Роман Широков.

В начале второго тайма «Спартак» попытался взять игру под контроль и провел несколько атак. Выручал «Кубань» Александр Беленов. На 86-й минуте краснодарцы отправились в очередную атаку: Сергей Ткачев отдал пас Владиславу Игнатьеву, тот вышел один на один с Ребровым и отправил мяч в ближний угол ворот — 3:0.

«Сегодня ничего получилось, у «Кубани» все получилось. Они по всем статьям нас обыграли. Я думаю, надо разбираться», — отметил игрок ФК «Спартак» Артем Ребров.

«Мы просто вышли и бились. Ничего более. Не было никаких заготовок, наигрышей — их за два дня тяжело сделать. Просто вышли и бились за свое имя, за имя «Кубани», для болельщиков, для тренера», — прокомментировал игрок ФК «Кубань» Арсен Хубулов.

У «Кубани» — первая победа в чемпионате России. У нового главного тренера краснодарцев Ташуева — первая победа с «Кубанью». Дебют удался.

Фоторепортаж с первого матча ФК «Кубань» под руководством Сергея Ташуева смотрите здесь.