• 23 июля 2019, 12:09
  • Поделиться
    VK Одноклассники Telegram Viber Whatsapp Evernote Pocket Google Plus LiveJournal Digg Reddit Tumblr

Игра прошла на стадионе «Покровские озера» в Краснодаре.

Третья команда чемпионата Краснодарского края, «Кубань», принимала вторую — «Спартак». «Красно-белые» с первых минут установили контроль над мячом, регулярно возникали моменты у ворот хозяев. Счет открыли «желто-зеленые». В середине первого тайма Саркис Балоян оказался быстрее спартаковского вратаря Романа Геруса и отправил мяч в сетку.

«Вратарь ошибся. Наверное, я смутил его, когда бежал на мяч, и он уже потерял ворота и позицию. Все остальное — дело техники. Она у меня есть», — рассказал игрок ФК «Кубань» Саркис Балоян.

После гола характер игры не поменялся. Команда «Спартака» усилила давление на Николая Костенко. Вечно отражать мячи он не мог, и после перерыва футболисты из Раевской реализовали гол — у гостей отличился Асланбек Конов.

В конце встречи спартаковцы допустили грубейшую ошибку в обороне. Герус отразил первый удар вышедшего на замену Руфата Гасанова, но с его добиванием не справился. Итог — 2:1 в пользу «Кубани».

«Была радость на душе. Всю жизнь я болею за «Кубань». То, что я выхожу на матчи в этой футболке, — уже большое счастье, но забить гол — это нечто невероятное. После этого сразу побежал к партнерам и болельщикам», — поделился игрок ФК «Кубань» Руфат Гасанов.

По результатам «Кубань» догнала «Спартак» в таблице. «Желто-зеленые» сыграют еще один матч в станице Павловской с лидером — ФК «Кубань-Холдинг».