ФК «Кубань» не смог обыграть «Уфу» на домашнем поле

«Уфа» в этом сезоне уже доказала, что считаться с ней стоит: гостевая ничья со «Спартаком» — чем не доказательство? Потому слова многих о том, что краснодарцы проблем с командой из Башкортостана не испытают, воспринимались как-то с опаской. Все-таки «Кубань» пока кондиций набрать не может.

В Краснодаре летом всегда не холодно, но в день матча был температурный перебор. На момент выхода команд из-под трибунных помещений градусник показывал около 30 °С. В такой бане и стоять на месте тяжело, а бегать и подавно. Но футболисты до поры справлялись. Сначала лучше получалось у гостей. Играли они от обороны, а одна из кинжальных атак чуть не привела к голу Дмитрия Стоцкого.

Перерыв в середине тайма более освежающе подействовал на «Кубань». Серия неплохих наскоков на владения Давида Юрченко завершилась голом в его ворота. Роман Бугаев подал с фланга, а Владислав Игнатьев проявил чудеса хладнокровия и, остановив мяч, спокойно отправил его в сетку. Итог первого тайма — 1:0.

«Контролировали ход матча. Конечно, не все получилось, особенно завершающая стадия, так как отсутствие Попова, который был генератором всех наших атак, — значительная потеря, но я думаю, что с каждым матчем в этом плане мы будем прибавлять», — комментирует игрок ФК «Кубань» Владислав Кулик.

С перерыва гости вышли с явным желанием отыграться, и получилось у них это на 51-й минуте. Молодой Зинченко обыграл половину «желто-зеленой» команды и отдал пас на Сильвестра Игбуна по прозвищу Слай. Казалось, Манолев на мяче первый, но нигериец выскочил у него из-за спины и в упор расстрелял Беленова. Автор голевой передачи после матча всячески пытался приуменьшить свои заслуги.

«Как-то удачей проскочил сквозь игроков "Кубани", но больше половины сделал именно Слай. Он здорово выскочил, обработал удачно мяч и вторым касанием добил. Молодец, хороший футболист, очень хорошее приобретение для нашей команды», — делится игрок ФК «Уфа» Александр Зинченко.

После того, как счет стал равным, игра успокоилась. Футболисты заметно подустали, что по такой жаре неудивительно. Но все же еще пару моментов хозяева создали, самый опасный — на счету все того же Игнатьева. После подачи углового защитник опередил всех, но попал в перекладину. Дальнейшие попытки команды Дмитрия Хохлова также успехом не увенчались. Итог матча — 1:1.

«Я считаю, в первом тайме мы играли лучше, чем во втором. Перерыв не пошел нам на пользу. Очень расстроены, что опять потеряли очки. Будем разбираться», — говорит игрок ФК «Кубань» Сергей Ткачев.

Футболистам «Кубани» снова не удалось победить в домашнем матче. А следующая встреча, хоть и гостевая, но ехать «желто-зеленым» никуда не придется. На главной футбольной арене края 10 августа пройдет первое в сезоне кубанское дерби.

Авторы: Иван Палехин