ФК «Кубань» на выезде сыграл с воронежским «Факелом»

Перед матчем оба соперника находились в нескольких очках до заветной четвертой строчки. Победа могла кого-то приблизить к лидерам. Ближе к тому, чтобы выйти вперед в первом тайме, были гости. Но ни они, ни их оппоненты за 45 минут так и не смогли отличиться.

Зато вторая половина игры получилась богатой на голы. Открыл счет «Факел» через три минуты после свистка арбитра. Причем в мяче Александра Трошечкина можно винить защиту «Кубани». На 54-й минуте оборона вновь упустила одного из игроков соперника. Дмитрий Тихий отличился после розыгрыша стандарта. Воронежские футболисты могли забить и еще, но голкипер краснодарской команды Юрий Дюпин с ударами справился.

А вот вратарь хозяев пропустил, причем дважды. И оба раза — от Спартака Гогниева. Форвард начал встречу на скамейке запасных и появление свое отпраздновал дублем. Сначала забил головой, затем — с 11-метровой отметки. Пенальти заработал Азат Байрыев на последних секундах игры. Гогниев хладнокровно пробил и сравнял счет.

В итоге ничья — 2:2, после которой «Кубань» осталась на девятой строчке турнирной таблицы Футбольной национальной лиги. До четвертого места — шесть очков. Для того, чтобы догнать лидеров, у «желто-зеленых» есть еще девять матчей, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Иван Палехин