ФК «Кубань» на выезде сыграл с «Тюменью» в 6-м туре ФНЛ

В гости ФК «Кубань» ехал за тремя очками — играть предстояло с аутсайдером турнира. Тревогу вызывало только отсутствие основных центральных защитников. Азат Байрыев и Александр Клещенко травмированы. Сергей Бендзь дисквалифицирован за красную карточку в предыдущем матче.

В этом тоже случилось удаление. В конце первого тайма гости остались без Алексея Гая. Вторая желтая карточка, удаление. И вся вторая половина встречи — в меньшинстве. Но даже в таком состоянии «желто-зеленые» смогли выйти вперед. На 58-й минуте голкипер хозяев не по правилам остановил Олега Алейника. Никита Маляров наказал провинившегося вратаря с 11-метровой отметки.

Спустя несколько минут наказаны были уже краснодарцы. Сказались в этом моменте, конечно, и превосходство соперника в числености, и несыгранность защиты. Дмитрий Гузь сравнял счет в этом матче — 1:1. Больше таких осечек не допускали ни те, ни другие.

Ничья оставила «Тюмень» на последнем месте ФНЛ. «Желто-зеленые» теперь 11-е.