ФК «Кубань» на домашней арене сыграл с «Тюменью»

Восемь встреч подряд «Кубань» неизменно набирает очки. Вторая половина турнирной таблицы болельщиками забыта. Сейчас «желто-зеленые» бьются за четверку лучших команд ФНЛ. И с каждым успехом краснодарцы все ближе к зоне стыковых матчей.

— По игре и по качеству игры, в принципе, стыки нам по силам. И даже в Премьер-лигу выйти мы обязаны.

— Все в наших руках, ногах, головах. То есть так, как ребята играют последние матчи. Я думаю, все будет хорошо.

И в матче против «Тюмени» поначалу все действительно шло неплохо. Старт за «Кубанью». Уже на 12-й минуте краснодарцы вышли вперед. Спартак Гогниев выиграл борьбу у углового флажка, прострелил в штрафную. А там на высоте оказался Никита Маляров.

Хозяева могли отметиться голом и в следующих двух атаках. Сначала все тот же Маляров пробил неточно. Затем шанс отличиться упустил Алексей Гай. На 38-й минуте гостей спасла перекладина. И все-таки второй мяч хозяева в первом тайме забили. Сделал это лучший снайпер команды Спартак Гогниев.

«Доволен очень первым таймом. Контролировали полностью ход игры, здорово выходили из обороны, ничего не позволив сделать «Тюмени»», — рассказал игрок ФК «Кубань» Никита Маляров.

Едва началась вторая половина матча, как один мяч был отыгран. Ошибкой Юрия Дюпина воспользовался Хасан Мамтов. Спустя пять минут «Тюмень» осталась в меньшинстве. За фол красную карточку получил Камалутдин Ахмедов. Несмотря на потерю центрального защитника, гости к воротам не приближались. Они продолжили атаковать, но атаки эти выглядели несколько беззубо. Зато «Кубань» забила еще раз. На 69-й минуте отличился Алексей Гай. Уверенная победа — 3:1

«Когда их было 11 на 11 во втором тайме, они перехватили инициативу, и при счете 2:1 уже неясно было, чем матч завершится. Но хорошо, что сложилось так», — сказал игрок ФК «Кубань» Спартак Гогниев.

Беспроигрышная серия «Кубани» продлилась. В этом году «желто-зеленые» по-прежнему никому не уступают. И если бы чемпионат начался в 2017-м, то краснодарцы были бы наверху. Но из-за ошибок 2016-го приходится на верх таблицы теперь забираться, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».