ФК «Кубань» и «Краснодар» сыграли в 16-м туре РФПЛ

Центральный матч тура подарил самую интересную битву. К счастью для хозяев, именно для них она закончилась победой. Первым забил «Краснодар», на 23-й минуте навес Петрова в гол преобразовал Ари. «Спартак» ответил тут же точным ударом Глушакова. Спустя две минуты столичную команду вперед вывел Промес. Мог в первом тайме и еще один гол в ворота «черно-зеленых» случиться. Однако Комбаров с пенальти не смог переиграть Диканя. Во второй половине встречи третий мяч спартаковцы все-таки забили, дубль оформил Глушаков. «Быкам» удалось сократить отставание, постарался Гранквист. Однако сравнять счет не получилось — 3:2.

Для «Кубани» матч с «Тереком» тоже начался здорово. Уже на шестой минуте отличился Ибраима Бальде. Гости могли сравнять счет, но Федор Кудряшов не реализовал футбольный буллит. Зато свой шанс во второй раз не упустил неудержимый в этот день Бальде.

В конце первого тайма гости остались в меньшинстве, за вторую желтую карточку был удален Лебеденко. Однако грозненцы и вдесятером смогли спасти встречу. Сначала забил Уциев, а равным счет сделал Рыбус — 2:2.

«Мы очень разочарованы, что не удержали победный для себя счет. Повели и посчитали, что игра сделана, но соперник наказал нас за преждевременную расслабленность. Испытываю двоякие чувства, вроде и отличился два раза, но радости нет. Было бы лучше, если бы я не забил, но мы выиграли», — говорит Бальде.

Следующий матч «Кубань» проведет в гостях, 28 ноября «желто-зеленые» сразятся с Уфой.