ФК «Кубань» и «Краснодар» провели матчи 2-го тура чемпионата России

И «Кубани», и «Тереку» победа в этом матче была очень важна: 1-й тур соперники закончили неудачно. «Кубань» дома проиграла «Уралу», а «Терек» упустил победу в «Ростове».

На первых минутах мог забивать Игнатьев, но ворота грозненцев спасла перекладина. Хозяева в ответ провели несколько контратак, одна из которых закончилась красивым голом. Олег Иванов обвел защитника в штрафной «Кубани» и откатил мяч назад на своего капитана Гонсалеса Пириса. Уругваец был точен.

Отыгралась «Кубань» в самом начале второго тайма. Подача с правого фланга, которая вроде бы не несла угрозы воротам «Терека», завершилась ошибкой голкипера и голом Лоренцо Мельгарехо. Дальше игра успокоилась, и единственным всплеском ее стало удаление за грубость Мохаммеда Рабиу. Итог встречи — 1:1.

Игру «Краснодар» — «Спартак» без преувеличения можно было назвать матчем тура. Фанатов на стадионе «Кубань» собралось соответственно много, и команды их не разочаровали.

С первых минут пошли в атаку москвичи. Мог забивать Квинси Промес, однако его выход один на один нейтрализовал Андрей Дикань. На 13-й минуте «быки» все-таки пропустили. Бывший игрок «черно-зеленых» Юра Мовсисян в сутолоке у ворот оказался расторопнее всех.

Последние минуты матча лучше провел «Краснодар». После одной из атак хозяева усмотрели игру рукой в штрафной у Романа Широкова, который прошлый сезон провел в аренде у «быков». Было нарушение или нет, судить зрителю, а у футболистов есть свое мнение.

«Они требуют пенальти за то, чего не было. Даже близко в руку мяч не попал», — заверяет Широков.

«Мяч попал в руку, 100%. Сейчас просматривают. Другое дело, какое было положение руки — естественное, не естественное, я не специалист», — комментирует игрок ФК «Краснодар» Виталий Калешин.

Как бы то ни было, но вскоре после этого эпизода прозвучал финальный свисток. Первое поражение «Краснодара» в сезоне — 0:1.

Авторы: Иван Палехин