ФК «Кубань-Холдинг» впервые за год сыграл на домашнем стадионе

Возвращение на родную арену случилось 20 сентября. «Кубань-Холдинг» — один из лидеров лиги — принимал «Махачкалу». Вопросы о победителе матча прошли уже после первого тайма. Арсен Вагидов с разницей в семь минут оформил дубль — на перерыв команды ушли при счете 2:0. Во второй половине хозяева забили еще один гол. Отличился Александр Заикин — 3:0. «Кубань-Холдин» победил и возглавил турнирную таблицу группы «Юг» с 16 очками.

Еще один лидер группы — «Кубань» — гостила у «Краснодара-3». «Быки» после шести туров располагались в нижней части таблицы. Неудивительно, что «желто-черные» начали выездной матч по-хозяйски. Только в первом тайме хозяев минимум трижды выручал Сергей Ещенко. Несколько раз помогали ему и игроки «Кубани», которые с пары метров били мимо ворот. Судьбу матча решил единственный гол. На 90-й минуте Алексей Шульгин проткнул мяч мимо голкипера и принес «желто-черным» три очка. После семи туров «Кубань» идет на 3-м месте с 15 баллами.

Если кубанцы борются за путевку в ФНЛ, то у «Черноморца» как таковых задач на сезон нет. Очередное домашнее противостояние со «Спартаком» из Нальчика. Перед визитом в Новороссийск «красно-белые» выиграли два матча подряд. Уверенно они начала и игру на стадионе «Центральный». На 36-й минуте Марат Апшацев вывел гостей вперед, а на 82-й Мурад Ашуев установил окончательный счет — 2:0.

Набрал важное очко в седьмой туре «Биолог-Новокубанск», один из аутсайдеров группы «Юг». На своем поле команда Леонида Назаренко принимала махачкалинский «Анжи». На 53-й минуте Шахбан Гайдаров вывел гостей вперед. Удержать преимущество «Анжи» не сумел. На 69-й минуте Роман Худунов забил первый мяч в этом сезоне и установил окончательный счет в  матче  — 1:1.

Авторы: Дмитрий Кочергин