ФК «Кубань Холдинг» дома уступил «Краснодару-3» 1:2

Футбольный клуб из станицы Павловской больше не фаворит в борьбе за выход в ФНЛ, и все из-за фиаско в краевом дерби.

Рекордная серия из 22 матчей без поражений оборвалась на родном стадионе «Урожай». Победу одержали футболисты «Краснодара-3». Хотя больше часа игры все для павловчан складывалось хорошо. Они повели в счете после грубейшей ошибки вратаря гостей Сергея Ещенко, которой воспользовался Сослан Лысенко.

«Мы были сконцентрированы, собраны. Здорово сыграли структурно сегодня. Игроки выполняли все то, что мы тренировали, что мы хотели сегодня. Несмотря на пропущенный мяч в первом тайме, смогли выполнить несколько корректив в перерыве, и второй тайм мы провели хорошо», — отметил старший тренер ФК «Краснодар-3» Дмитрий Кудинов.

Все перевернулось за 17 минут второго тайма. Беды «Холдинга» начались с удара Михаила Коломийцева из-за пределов штрафной, с которым не справился голкипер хозяев Арзамат Габлия. Приговором для павловчан стал гол Дмитрия Пивоварова на 83-й минуте. В итоге — 1:2 в пользу «быков».

«Мы не смогли сделать самого важного — добиться победы. Два шага оставалось до цели, которая была близка. Но мы провели плохую игру», — признал главный тренер ФК «Кубань Холдинг» Дмитрий Фомин.

Это всего второе поражение «Кубани Холдинга» за сезон и первое на родном поле. Со своими болельщиками павловчане попрощались до следующего сезона, жаль, не на позитиве.