ФК «Кубань» 10 мая на своем поле примет «Зенит-2»

В 18-м туре Футбольной национальной лиги «желто-зеленые» победили оппонента со счетом 4:0. «Кубань» сейчас борется за четверку сильнейших команд турнира, за право сыграть в переходных матчах. Уже была одержана гостевая победа над «Балтикой». В первом тайме ближе к тому, чтобы открыть счет, были калининградцы. Сначала гостей выручил Дюпин, а затем голкипера подстраховали защитники. Вторую половину игры ФК «Кубань» начал активнее и вскоре смог отличиться. Гогниев подкараулил ошибку вратаря Барановского и забил свой десятый мяч в этом сезоне. Итог — 0:1.

«Пришлось максимально упростить игру, особенно во втором тайме. В первом тайме мы пытались связать игру в какое-то комбинационное русло, но, к сожалению, это было сделать просто невозможно. Но мы действительно рады победе. Я думаю, что она все-таки заслуженная», — считает тренер ФК «Кубань» Евгений Калешин.

После этого тура краснодарцы имеют в активе 49 очков, до зоны стыковых матчей — шесть баллов, до конца чемпионата — три тура. Теоретические шансы занять место в первой четверке еще есть, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».