ФК «Краснодар» завершил второй зимний сбор в Марбелье волевой победой

Во время первого визита в Марбелью в соперниках у «быков» были только команды из Скандинавии.

Второй и заключительный поединок «Краснодар» провел против шведского клуба «Хаккен» из Гетеборга и выдал очередной интересный матч. Исход первого тайма решила ошибка Кайо — защитник не по правилам остановил соперника Траоре в штрафной. Также пенальти, которое Акгацев отразил, но с добиванием не справился.

Во втором тайме Даниэль Фарке выпустил несколько свежих игроков, в том числе Виктора Классона. Выход шведа для соотечественников стал роковым — полузащитник сначала заработал штрафной, который реализовал Сперцян, а за минуту до конца добил мяч в сетку после нереализованного пенальти все тем же Эдуардом. Матч закончился со счетом 2:1, волевая победа «горожан».

«Сегодня мы не могли играть с нужной скоростью несмотря на то, что мы три недели уже здесь. Нам нужно еще время, но все тренировки проходят очень хорошо, и к началу второй половины сезона мы наберем ход», — делится игрок ФК «Краснодар» Виктор Классон.

Главный герой завершившегося сбора — Сперцян. Через армянского полузащитника строится игра «Краснодара». На счету № 74 «быков» два мяча в двух матчах, в том числе победный, в ворота норвежской «Волеренги». Единственный гол в той встрече Эдуард организовал вместе с Рамиресом в лучших традициях «черно-зеленых» — в одно касание через короткий пас.

«Мы старались сделать то, что требовал тренер. Что-то получилось, что-то нет. Главное, что мы получили нагрузку и победили», — отмечает игрок ФК «Краснодар» Эдуард Сперцян.

Нагрузки у «быков» хватало — двухразовые тренировки, силовые упражнения и много кроссов. Все это типично для зимних сборов. В Испании «быки» добились максимального результата. Переоценивать счет контрольных матчей не стоит, но любой игрок подтвердит — после побед тренироваться гораздо проще, тем более на таких изнурительных сборах.