ФК «Краснодар» завершил сбор в Австрии

Для игроков тренировки получились тяжелыми, для тренерского штаба — продуктивными. Наставники успели и на то, как футболисты выкладываются на тренировках посмотреть, и в бою своих подопечных проверить. Четыре разных матча. Первый — неубедительный: самый титулованный клуб Африки — египетский «Аль-Ахли» — горожан разгромил.

«Быки» встречу начали неплохо, Иван Игнатьев отличился на десятой минуте, но затем «черно-зеленые» пропустили пять мячей, а сами забить больше не смогли.

В следующих двух играх горожане в обороне действовали намного лучше и вообще не пропускали мячей, а сами отличились по разу. Серебряному призеру чемпионата Австрии «Штурму» прямым ударом со штрафного забил Перейра. А Дмитрий Стоцкий отличился во встрече с «Оренбургом», забил новобранец красиво, головой. Благодаря этому голу команда одержада победу в матче с будущим соперником по Премьер-лиге.

Но главным матчем сбора и настоящей проверкой сил стала все-таки четвертая игра против «Бешикташа», 15-кратный чемпион Турции пропустил на 12-й минуте. Автор мяча — Вандерсон, соавторы — Жигулев и Игнатьев. В середине первого тайма стамбульский клуб счет сравнял, с 11-метровой отметки был точен Озъякуб. Его одноклубник Джермейн Ленс вывел «черных орлов» вперед в начале второй 45-минутки, Альваро Негредо упрочил преимущество своей команды в ее конце — 1:3. Завершающая встреча австрийского сбора «Краснодару» не удалась.

Матч против «Бешикташа» стал для «черно-зеленых» последним на сборах. Команда возвращается в Краснодар, оставшася часть подготовки к сезону пройдет имено здесь.

«Быки» проведут первый матч российской Премьер-лиги 29 июля, им предстоит сразиться с «Рубином» в Казани.

Во втором туре чемпионата команда снова отправится в гости, где сыграет с «Уралом» из Екатеринбурга. Встреча назначена на 4 августа.

Затем коллектив переберется в Уфу, где 13 августа пройдет игра третьего тура чемпионата страны. Стартовый свисток прозвучит в 17:30.

А 18 августа горожане сыграют в Краснодаре. Откроет домашний сезон матч против московского «Спартака». Он начнется в 19:00.