ФК «Краснодар» вышел в плей-офф Лиги Европы с первого места в группе

Последний матч Лиги Европы ничего не решал для «горожан» только на первый взгляд. Да, евровесну команда себе уже обеспечила, но с какого места в плей-офф попадет, вопрос оставался вакантным. В краснодарских барах последний матч сезона вызвал немалый ажиотаж. Болельщиков интересовала не столько сама игра, сколько первый соперник по плей-офф.

«В 1/16 хотелось бы увидеть соперника попроще, чтобы точно его пройти, а уже в 1/8 кого-нибудь престижнее. «Манчестер Юнайтед», например, или «Валенсию»», — говорит болельщик ФК «Краснодар» Сергей Илихненко.

Впрочем, завершать сезон все-таки было нужно. Со стартовым свистком арбитра поклонники принялись неистово гнать футболистов вперед. «Горожане» откликнулись уже на 26-й минуте. Перейра подачей со стандарта нашел голову Сигурдссона, исландец попал — 0:1. Во втором тайме уже сам Перейра отличился, хоть и не без помощи голкипера хозяев. Красивую точку в матче поставил Вандерсон, которому после паса Лаборде оставалось лишь подставить ногу — 0:3. «Краснодар» с первого места выходит в плей-офф.