Футболист «Краснодара» Сигурдссон: каждая игра с «Тереком» — непростая

Три матча, в каждом по три мяча — такова была статистика горожан до стартового свистка встречи с «Тереком». Как минимум столько же ждали болельщики и на этот раз. Впору задуматься о каком-то волшебстве. А как иначе назвать ситуацию с первым голом? Форвард краснодарцев Федор Смолов со штрафного забил в тот момент, когда на табло горели две тройки. Счет на 33-й минуте становится 1:0, и это третий гол в сезоне для Смолова.

В игре хозяева смотрелись солиднее гостей. «Терек» в первом тайме воротам если и угрожал, то неопасно. «Краснодар» свой единственный стопроцентный момент использовал.

Намного лучше дела у горожан пошли во второй 45-минутке. Шансов появилось больше, и одним из них на 54-й минуте воспользовался краснодарец Ари. Он ударил издали, и счет на табло стал 2:0.

Третий гол горожане забили с пенальти. Причем таких мячей российский чемпионат еще не видел. Да и в других турнирах они редко встречаются. Мамаев и Смолов разыграли 11-метровый.

«Этот момент, в котором поучаствовали Мамаев и Смолов, не стал для меня сюрпризом. Я видел, как они отрабатывают такое исполнение на тренировках», — рассказывает полузащитник ФК «Краснодар» Маурисио Перейра.

На табло 3:0. Казалось бы, нужный счет. Однако хавбек хозяев Франсишку Вандерсон с раскладом не согласился и в концовке встречи в четвертый раз огорчил грозненцев.

«Идут первые игры сезона. Все-таки «Краснодар» играл четвертый матч, а мы — второй. Лучше проиграть разгромно один раз, чем несколько раз в ближайших играх», — делится игрок ФК «Терек» Игорь Лебеденко.

«Каждая игра с «Тереком» — непростая, и сегодняшний матч не был исключением. Но сегодня нам повезло, и большинство своих моментов мы использовали. Мы бы все равно выиграли. Если бы меньше повезло, то счет был бы 2:0», — считает защитник ФК «Краснодар» Рагнар Сигурдссон.

Получается еще одна магия цифр: четвертый официальный матч горожан в сезоне завершается со счетом 4:0.

В матче 3-го тура чемпионата России «Краснодар» 13 августа на выезде сыграет с самарскими «Крыльями Советов», сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Николай Черкашин