ФК «Краснодар» вничью сыграл с «Ростовом»

Так долго в России в футбол еще не играли, а все благодаря системе видеопомощи VAR.

Использовали ее и после гола «Краснодара». «Быки» забили уже на 13-й минуте. Маркус Берг послал мяч в ворота, главный арбитр Виталий Мешков отправился смотреть VAR, нарушения не нашел и засчитал первый гол «быков» после рестарта сезона.

В качестве главного тренера горожан Мурад Мусаев, и «Краснодару» это помогло. Сезон «быки» должны были возобновить 21 июня, но у игроков «Динамо» и «Оренбурга» выявили коронавирус, и «Краснодар» получил внеплановые выходные.

Игроки «Ростова» не нанесли ни одного удара в створ в первом тайме. На 45-й минуте Масиэл Вандерсон упустил голевой момент.

После перерыва на поле появились Матиас Норманн, Ивелин Попов, которые улучшили игру дончан. Болгарский полузащитник на 101-й минуте реализовал пенальти. Защитник «Краснодара» Кайо сыграл рукой в собственной штрафной.

Мешков нарушения не усмотрел, зато зафиксировал его VAR. Попов принес важное очко «Ростову». «Краснодар» оступается, но шансы на серебро сохраняет, счет матча — 1:1. Потерял очки в 25 туре РПЛ и прямой конкурент «быков» — столичный «Локомотив», который сыграл вничью с «Крыльями Советов».

Авторы: Дмитрий Кочергин