ФК «Краснодар» в третий раз за сезон проиграл в чемпионате России

Матч начался на высоких скоростях, и «быки» не стали долго раскачиваться. Голевые моменты имели Владимир Быстров и Федор Смолов. На 22-й минуте счет все-таки открыли гости. Страндбрег прострелил в штрафную, защитник «Урала» Фидлер по мячу не попал, а Одил Ахмедов отправил мяч в ворота. После этого момента автор мяча был заменен на Юрия Газинского, а местные «шмели» заметно активизировались. Одна из атак хозяев принесла желаемый результат. Если на удар Ерохина вратарь краснодарцев Дикань среагировал, то помешать добить мяч Вячеславу Подберезкину уже не смог — 1:1. Таков итог насыщенного первого тайма.

После перерыва у команды Олега Кононова что-то сломалось, опасные моменты у хозяйских ворот стали возникать все реже. А вот «Урал» темп взвинтил, и на 69-й минуте чилиец Херсон Асеведо ударом с 22 м застал врасплох Андрея Диканя и вывел свою команду вперед — 2:1. А спустя четыре минуты игры произошел фатальный для «Краснодара» момент — Юрий Газинский грубо сыграл против игрока соперников у своей штрафной, а Пабло Фонтанелло со штрафного красиво обвел стенку «быков» — 3:1. «Черно-зеленые» пытались что-то придумать в нападении, но ничего поделать не смогли. Третье поражение «Краснодара» в Премьер-лиге в этом сезоне.