ФК «Краснодар» в стартовом матче сезона уступил «Ахмату»

Футболисты «Краснодара» вышли из подтрибунного помещения в футболках с изображениями травмированных игроков — Юрия Газинского и Виктора Классона.

В начале первого тайма защитник «быков» Сергей Петров нарушил правила в штрафной соперника. Судья назначил пенальти в ворота «Краснодара». Голкипер Матвей Сафонов отразил удар полузащитника «Ахмата» Бернарда Бериши.

Однако на 25-й минуте Бернард Бериша с подачи Ризвана Уциева забил гол в ворота «черно-зеленых». Во втором тайме «Краснодар» провел несколько атак, «Ахмат» отвечал контратаками, однако счет не изменился. Итог — 1:0, сообщает пресс-служба ФК «Краснодар».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», Классон получил травму колена, играя за сборную Швеции против команды Испании в рамках отбора на Евро-2020. После этого медики диагностировали у него разрыв крестообразной связки. Классона прооперировали. Хавбек вернется в строй в начале 2020 года.

Полузащитник «Краснодара» Юрий Газинский получил травму плеча в контрольном матче с «Чертаново» и пропустил игру с Сан-Марино, также он не поможет команде в матче с Кипром. Газинского прооперировали. Полузащитник присоединится к тренировкам в общей группе в ноябре.