ФК «Краснодар» в матче 12 тура РПЛ разгромил «Нижний Новгород»

Фото пресс-службы ФК «Краснодар»

Встреча 12 тура Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022 прошла в Нижнем Новгороде 23 октября на одноименном стадионе. И завершилась с разгромным счетом в пользу гостей — 1:4.

Уже на пятой минуте отличился польский хавбек «быков» Гжегож Крыховяк. На 27 минуте VAR отменил забитый мяч Кордобы. Во втором тайме преимущество краснодарцев удвоил Эдуард Сперцян. Затем Кордоба не сумел забить пенальти, но на 73 и 76 минутах забили Александр Черников и Владимир Ильин.

В конце матча на 83 минуте хозяева смогли отыграть один мяч. А вратарь «Краснодара» Сафонов и нападающий «Нижнего Новгорода» Сулейманов получили по желтой карточке.

«Краснодар», набрав 21 очков за 12 матчей, занимает третье место в таблице. «Нижний Новгород» с 14 баллами — на десятом, сообщает RT.

В следующем матче «быков» ждет дерби с ПФК «Кубань» в рамках Кубка России 27 октября.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», игра группового этапа Кубка России пройдет на стадионе ФК «Кубань». ПФК «Кубань», основанный в 2018 году под названием «Урожай», выпустил ролик перед матчем группового этапа Кубка России с «Краснодаром». Ролик называется «Кубань больше Краснодара». Этот слоган повторяется в конце видео, его произносит один из болельщиков. Посмотреть его можно по следующей ссылке.