ФК «Краснодар» в контрольном матче одолел словацкую «Жилину»

Фото YouTube/FC Krasnodar

ФК «Краснодар» завоевал первую победу в этом году. И это первая российская победа Фарке. «Горожане» в Арабских Эмиратах в контрольном матче одолели словацкую «Жилину». Этот матч закрыл первую часть сборов.

На 19 минуте встречи после передачи Вандерсона отличился капитан команды Крыховяк. Второй гол — заслуга новичка Бутхейма, у него результативный пас. И Сперцяна — на его счету точный удар. Ответить в первом тайме соперники смогли один раз.

«По сравнению с первым матчем, мы сделали огромный шаг вперед. В игре с «Легией» мы притирались друг к другу, не уделяли так много времени игровым аспектам, были этакие пробы пера. Но ребята работают усердно. Я доволен первым таймом, мы показали отличную интенсивность. Вообще, на довольно неплохом уровне мы играли примерно 70 минут», — сказал главный тренер ФК «Краснодар» Даниэль Фарке.

Итогом этой неплохой, по мнению тренера, игры стал еще один краснодарский гол. На 60 минуте Бутхейм вновь выступил в роли ассистента. А передачу норвежца использовал по назначению Черников. Спустя 17 минут «Краснодар» пропустил, но все-таки свел матч к победе — 3:2.