ФК «Краснодар» в дерби с разгромным счетом проиграл «Кубани»

Фото pfckuban.ru

Матч прошел 27 октября в рамках третьего тура элитного раунда Кубка России. Команды встретились на стадионе «Кубань».

Победу в этой встрече одержали хозяева поля. Матч завершилась с разгромным для «Краснодара» счетом — 3:0. В результате «быки» завершили выступление в Бетсити Кубке России.

На 6-й минуте счет открыл Максим Лаук. Он же оформил дубль на 63-й минуте. Кроме того, в ворота горожан забил на 23-й минуте Василий Алейников.

«Наказание за красную карточку — оно условное должно быть, потому что, смотря какая красная карточка. Здесь мы не смогли принять правильное решение, когда не было Рамиреса, чтобы кто-то остался у нас в подборе, а не бежал в штрафную площадь. То есть, это не только вина Кабеллы, который получил красную карточку», — сказал главный тренер ФК «Краснодар» Виктор Ганчаренко.

«Не думаю, что сегодня тренерский штаб команды «Кубань» приходилось настраивать игроков на команду «Краснодар». Нужно было просто объявить стартовый состав и сказать: «Ребята, вперед! Вы должны сегодня сделать для болельщиков «Кубани» большое дело». И они это сделали. Я еще раз говорю, я был впечатлен, конечно, игрой команды «Кубань», — сказал заслуженный мастер спорта России Дмитрий Аленичев.

По итогам матча «Кубань» вышла в 1/8 Кубка России. Своих соперников команда узнает 2 ноября после жеребьевки.

Читайте также: ранее ПФК «Кубань» в «малом дерби» одолел «Краснодар-2». Команды встретились в 19 туре ФНЛ. Поединок прошел на стадионе Академии «быков». Встреча завершилась со счетом 1:2.