ФК «Краснодар» вылетел из Кубка России, проиграв в 1/4 финала «Уралу»

Первый гол хозяева поля забили на второй минуте встречи. После пасса новичка горожан Виктора Классона мяч в ворота гостей отправил нападающий Федор Смолов. Через 12 минут «Краснодар» увеличил отрыв — после передачи с фланга гол забил Виктор Классон.

На 33-й минуте шведский полузащитник горожан Классон оформил дубль, доведя счет в матче до разгромного — 3:0. Однако через две минуты гостям удалось отыграть один мяч. При розыгрыше углового мяч в ворота «Краснодара» отправил полузащитник Владимир Ильин.

После перерыва, на 55-й минуте «Урал» сократил отставание до одного мяча. Отличился полузащитник Эрик Бикфалви, поразивший ворота хозяев поля точным ударом головой.

Пытаясь догнать «Краснодар», гости усилили атаку. В итоге на 65-й минуте Бикфалви оформил дубль и вернул на табло ничью — 3:3.

За две минуты до завершения основного времени за грубый фол в штрафной «Урала» арбитр назначил пенальти. На отметку 11 м вышел Федор Смолов, но при ударе отправил мяч выше ворот.

В оставшееся время счет не изменился и арбитр назначил дополнительные таймы. На 92-й минуте встречи гости остались в меньшинстве — за получение второй желтой карточки арбитр удалил с поля защитника «Урала» Александра Данцева. Несмотря на это, «Урал» смог отразить многочисленные атаки горожан и перевести встречу в серию пенальти. В итоге гости одержали победу и вышли в полуфинал Кубка России.