ФК «Краснодар» уступил ЦСКА и выбыл из розыгрыша Кубка России

На этой и на следующей, финальной стадии турнира представители Краснодарского края выступают два года подряд. В прошлом году в решающем матче турнира играла «Кубань», в позапрошлом — «Краснодар», причем в 1/2 и те, и другие обыгрывали ЦСКА.

Два с половиной года «армейцы» не могли обыграть «Краснодар» ни в чемпионате, ни в Кубке России. Перед очередным противостоянием ЦСКА явным фаворитом не выглядел. В апреле «горожане» не проигрывали, а «армейцы» чередовали яркие матчи с провальными. Органично выглядит лишь 19-летний хавбек ЦСКА Александр Головин, ворвавшийся в российский футбол так же ярко, как когда-то его одноклубник Алан Дзагоев.

Уже в первом тайме молодой полузащитник предопределил исход матча, подарив голкиперу «быков» Станиславу Крицюку два прекрасных мяча. На первой минуте второго тайма Дзагоев забил третий мяч и фактически снял вопросы о победителе. «Краснодара» хватило лишь на один ответный гол. Матч завершился со счетом 3:1.

«Всегда есть одна сторона — плюс, другая — минус. Минус — что мы проиграли и не попали в финал. Плюс — то, что мы проанализируем эту игру, сделаем выводы. Это самое главное», — комментирует главный тренер ФК «Краснодар» Олег Кононов.

«Горожане» вылетели из розыгрыша Кубка и теперь попасть в Еврокубки смогут только через чемпионат России.

В финале Кубка России ЦСКА сыграет с «Зенитом». Матч пройдет в Казани 2 мая.