ФК «Краснодар» U-17 разгромил юношескую команду «Зенита» со счетом 0:4

Горожане играли на выезде. На третьей минуте матча Давид Кокоев заработал пенальти, его реализовал Максим Кутовой. Спустя 30 минут футболисты поменялись ролями: падение Кутового в штрафной заставило арбитра показать красную карточку защитнику хозяев. В результате Кокоев точно пробил с 11 м. Первый тайм был за краснодарским коллективом.

«Мало нагнетали на ворота соперника. В первые минуты была какая-то неуверенность. Две тактические ошибки привели к тому, что некоторые опустили руки», — сказал игрок ФК «Зенит» U-17 Игорь Воробьев.

Молодые «быки» воспользовались численным преимуществом во втором тайме. Ошибка капитана «Зенита» Игоря Воробьева позволила Никите Фурину увеличить преимущество своей команды. На 64-й минуте краснодарцы успешно контратаковали. Окончательный счет в матче установил Михаил Берснев. «Черно-зеленые» выиграли со счетом 4:0, это их вторая победа подряд.

«Мы выполнили установку тренера. Играли целеустремленно и плотно с каждым игроком. Хотели выиграть на каждом участке поля», — поделился игрок ФК «Краснодар» U-17 Роман Защепкин.

Следующий матч горожане проведут против юношеской команды «Строгино». Матч состоится на домашнем поле 28 августа. Стартовый свисток прозвучит в 17:00.