ФК «Краснодар» сыграл вничью с «Кайратом» — 2:2

Первым счет открыли футболисты «Кайрата» на четвертой минуте встречи. Краснодарцы сравняли счет в середине первого тайма — забил Вандерсон. В середине второй части игры казахстанская команда снова вышла вперед, но гол Вандерсона на последней минуте принес «Краснодару» ничью. Итог игры — 2:2.

Новичок «черно-зеленых» Роман Широков вышел в основном составе и был заменен на 63-й минуте. Полузащитник «быков» Павел Мамаев, слухи об уходе которого в декабре-январе ходили в СМИ, отыграл весь матч, пишет «Советский спорт».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», матч с «Кайратом» стал для «Краснодара» заключительным на первых предсезонных сборах. До этого «черно-зеленые» проиграли корейскому клубу «Чонбук Хендэ Моторс». На втором сборе в Испании «Краснодар» проведет товарищеские матчи с чешской «Викторией», корейским «Сувон Блюуингз» и бразильским «Атлетико Паранаэнсе».