ФК «Краснодар» сыграл с московским «Динамо» со счетом 1:1

В последнем матче сезона 2014/2015 краснодарцы играли на выезде. Клуб боролся за второе место в Премьер-лиге.

Счет в игре открыли москвичи на 16-й минуте. Ответный гол на 20-й минуте забил Роман Широков.

После этого, несмотря на несколько опасных ситуаций, ни одна команда не смогла вырваться вперед. В итоге поединок завершился со счетом 1:1.

Основной соперник краснодарцев, клуб ЦСКА, 30 мая сыграл с ФК «Ростов» со счетом 1:1. Таким образом, ЦСКА завоевал путевку в Лигу чемпионов.

В итоге в следующем сезоне Россию в Лиге чемпионов представят «Зенит» и ЦСКА, в Лиге Европы — «Краснодар», «Динамо» и «Локомотив». РФПЛ покинули «Торпедо» и «Арсенал». В стыках за право остаться в высшем дивизионе сыграют «Урал» — «Томь» и «Ростов» — «Тосно», сообщает «Р-Спорт».