ФК «Краснодар» сыграл с московским «Локомотивом»

Кто в матче хозяин, перед игрой определить было сложно. Многочисленные болельщики «Локомотива» ждали в Краснодаре от команды досрочного чемпионства. Гарант их надежд — тренер-легенда клуба. А поклонники «Краснодара» уже прониклись теплыми чувствами к новому наставнику.

У дружины новичка Мусаева явно было больше азарта, чем у гостей. Подопечные опытного Семина хладнокровно стелились под краснодарские удары, терпели двукратное преимущество «быков» в контроле мяча и ждали своих моментов. Их до перерыва у «Локо» было два, и оба раза Андрей Синицын сыграл нервозно.

«Первый тайм именно психологически более напряженный был. Наверное, ответственность немного преобладала. Лично для меня. Второй тайм чуть подрасслабился. Чуть проще для меня была игра», — сказал игрок ФК «Краснодар» Андрей Синицын.

Здорово Синицын сыграл после перерыва в моменте с ударом Антона Миранчука. Он же минутами ранее проверил на прочность и хозяйскую перекладину. Стать героем Антону не удалось, поэтому он примерил на себя роль антигероя.

Фол на Сергее Петрове в штрафной, и Федор Смолов с пенальти был точен. А через минуту он догнал в гонке бомбардиров спартаковца Промеса. Шанс на гол форварду горожан подарил Неманья Пейчинович.

«Если подобную ошибку допускает голкипер, это всегда приводит к голу. Если же ошибся защитник, это полбеды, потому что сзади есть вратарь. Он может исправить ситуацию. Пейчиновичу просто не повезло, но это не умаляет заслуг Смолова. Федор забил отличный гол», — отметил игрок ФК «Краснодар» Андреас Гранквист.

«Локо» после двойного удара покачнулся, но не упал в нокаут. Пытался исправиться Антон Миранчук, проснулся в концовке арендованный москвичами у «Краснодара» Ари. Но в итоге у железнодорожников — третий «сухой» матч в атаке, 2:0. Чемпионство «Локомотива» откладывается, а «Краснодар» продолжает бороться за путевку в Лигу чемпионов.

Фоторепортаж с матча ФК «Краснодар» — «Локомотив» можно посмотреть здесь.

Авторы: Максим Герасин