ФК «Краснодар» стартовал в Лиге Европы с победы над «Слованом»

«На первый в сезоне евроматч "Краснодара" болельщики идут в отличном настроении, и причин для улыбок несколько. Первая и, пожалуй, главная — еврофутбол на Кубани очень любят. Вторая причина — свобода Рагнара Сигурдссона. За день до игры тренер "быков" Олег Кононов даже не рассчитывал на защитника из-за дисквалификации, которую исландец заработал еще в прошлом евросезоне. Оказалось, штрафной матч Сигурдссона уже прощен временем», — сообщает корреспондент «Кубань 24» Мария Фалькова.

Рагнар в основе, «Краснодар» в Европе: все идет по плану сдержанного Кононова. Вошли в игру «быки» слишком быстро, не предоставив «Словану» времени на раскачку. Лишь спустя десять минут словаки смогли организовать подобие атаки.

Следующие минут 30 голкипер «горожан» Андрей Дикань успел почувствовать себя в роли зрителя, наблюдая за тем, как ворота «небесно-голубые» Яна Мухи берут штурмом. Но как ни старался «Краснодар», на табло горели нули, вплоть до последней минуты тайма. Уже в компенсированное время душную обстановку на трибунах разрядил защитник и капитан «быков» Андреас Гранквист.

«Отличная была подача Перейры. Это мой первый гол в сезоне, я счастлив», — признается Гранквист.

«Думаю, что эта игра была для "Краснодара" очень тяжелой. Нам забили, и этот гол стал немного определяющим», — считает Ян Муха.

Перерыв пошел на пользу гостям из Братиславы. Тем временем свои попытки забить не прекращал и настырный Ари. Очередной прорыв бразильца закончился для Мухи пенальти. На стандарте без ошибок сработал Мамаев.

Возможность оставить о себе память в Краснодаре у «Слована» появилась за пять минут до конца матча. Гол на свой счет едва не записал бывший игрок «Кубани» Кубик. А еще через мгновение запомниться голом уже мог Ари. Помешала штанга. Итог встречи — 2:0.

«У нас было очень много шансов в этой игре. Самое важное — мы добились победы», — говорит Ари.

Первый лигоевропейский экзамен «Краснодар» сдал, пусть и с небольшими ошибками. Это первая официальная победа «быков» над представителями Словакии, а для «Слована» это первое поражение от российской команды. До этого словаки никогда не пересекались с клубами из России. Судя по счету, не очень-то будут рады следующей ответной встрече, которая пройдет 6 августа в Братиславе.