ФК «Краснодар» провел контрольный матч с «Чайкой» из Песчанокопской

Фото fckrasnodar.ru

У «Краснодара» уже прошел первый сбор. Лучший способ подвести его итоги — провести контрольный матч. Можно увидеть новичков в деле, наиграть комбинации. Соперник для этого подходящий. Песчанокопская «Чайка» не любит игру от обороны, ставит на владение мячом.

«Генеральный директор футбольного клуба раньше работал в Краснодаре. Я учусь с Мурадом Мусаевым в одной группе на лицензию. Так мы договорились провести эту игру», — сказал главный тренер ФК «Чайка» Дмитрий Воецкий.

Спланировали поход на нее и болельщики. За час до матча у входа было множество людей. Многие отпросились с работы. Вход на игру был свободным. Пришедшие рассказали о своих ожиданиях.

— Соскучились, я пропустил последний завершающий матч с «Рубином». Хочу посмотреть на новичков.

— Если «Краснодар» побеждает топовые клубы, то и этот точно победит.

Мусаев поделил команду на два состава, каждый сыграл по тайму. Из новичков в составе — Руслан Камболов и Юнес Намли. Однако первым забил Вандерсон на 33-й минуте. «Чайка» ответила голом Александра Хохлачева на 45-й минуте. У гостей выделился Андрей Текучев.

«Я пришел и подписал документы в Краснодаре. Вечером потренировался в Абрау-Дюрсо с «Чайкой», с ней и приехал на игру», — поделился полузащитник ФК «Чайка» Андрей Текучев.

Текучева выпустили на один тайм. Поменял состав и «Краснодар». В атаке — Иван Игнатьев с № 7 на спине. Он и забил второй гол, реализовав пенальти. Удержать преимущество не удалось. «Чайка» опасно атаковала, выручил Крицюк. На 84-й минуте оказался бессилен и он. Никита Чалый установил окончательный счет матча — 2:2.

«Со стороны «Краснодара» была недооценка. В целом игра «Краснодара» была симпатична. Я думаю, что они готовы бороться за чемпионство в этом чемпионате», — заметил главный тренер ФК «Чайка» Дмитрий Воецкий.

Первый этап подготовки ФК «Краснодар» к сезону завершен. Второй стартует 23 июня. Тогда команда соберется на базе в Четуке, а 25 июня вылетит в Австрию, где встретится с «Ростовом», ЦСКА и «Спартаком».