ФК «Краснодар» проиграл первый матч второго круга чемпионата России

На тренерском мостике Олег Фоменко, простывший Игорь Шалимов остался дома. Обычно запасной Торнике Окриашвили в стартовом составе, Жоаозиньо на скамейке запасных, а в опорной зоне Эбуэ Куасси. Юрий Газинский после перелома носа вне игры. Его сменщик — один из главных антигероев первого тайма. На 25-й минуте при розыгрыше углового именно ивуариец отвечал за грозненца Пириса. Но удержать полузащитника хозяев не полузащитник гостей не смог. Спустя восемь минут — снова краснодарский провал, но уже в защите.

«Первый тайм мы сыграли очень грамотно в плане построения игры в обороне, в плане позиционной игры в атаке. Все получалось, было не такое большое количество технического брака», — говорит главный тренер ФК «Терек» Рашид Рахимов.

«Терек» в два раза чаще бьет по воротам, в два раза чаще попадает в створ. Больше владеет мячом. Ведет в счете. Гости в первом тайме часто теряют мяч, теряют Одила Ахмедова. Не впечатляет появившийся Владимир Быстров. Не очень заметен Федор Смолов. Вся надежда на второй тайм и Жоаозиньо. Он меняет Марата Измайлова, но не меняет картину. «Терек» в итоге забивает еще. Но, к счастью гостей, в свои ворота. У самих «быков» отличиться так и не получается — 1:2, заслуженная победа грозненцев.

«Ребята немножко просели, затем выровняли игру. Второй тайм пытались сравнять счет, но не получилось. Разбирать что-то по горячим следам не хочется», — говорит старший тренер ФК «Краснодар» Олег Фоменко.

Возможно, гости устали — это их четвертая встреча за две недели. Краснодарцам нужен отдых. До отпуска осталось всего две встречи, однако «черно-зеленым» придется потрудиться не только на тренировочных сборах, но и на трансферном рынке — чтобы претендовать на желанное золото чемпионата страны составу требуется усиление, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».