ФК «Краснодар» открыл сезон РПЛ ничьей с «Факелом»

Фото пресс-службы ФК «Краснодар»

Игра 1 тура РПЛ с воронежским «Факелом» прошла 17 июля на стадионе ФК «Краснодар». Встреча завершилась со счетом 2:2.

Счет на 10 минуте открыл защитник «Факела» Аслан Дашаев. Через 14 минут ФК «Краснодар» сравнял счет. Мяч забил полузащитник Алексей Ионов. Второе очко в копилку «быков» принес на 40 минуте полузащитник Эдуард Сперцян. Однако в начале второго тайма «Факел» сравнял счет.

«Краснодар» пятый раз за все время существования клуба начал сезон с ничьей, причем впервые —  с домашней, сообщает пресс-служба ФК «Краснодар».

Лучшим игроком встречи признан голкипер «быков» Матвей Сафонов. Перед матчем он был награжден призом «Вратарь года» имени Льва Яшина.

Следующая игра «Краснодара» пройдет 23 июля на домашнем поле. Сыграть предстоит с московским «Спартаком».