ФК «Краснодар» одержал вторую победу в сезоне РПЛ, выиграв у «Арсенала»

Фото fckrasnodar.ru

После двух поражений «черно-зеленым» все-таки удалось добыть победу. На домашнем стадионе краснодарцы сыграли с тульским «Арсеналом».

За первой домашней победой «быки» вышли с тремя воспитанниками в основе, и все — игроки защиты. Неопытность «горожан» аукнулась им уже на 10-й минуте. Агкацев, Корнюшин и Черников не смогли остановить атаку «Арсенала». Опытный Луценко показал молодежи мастер-класс.

«Учитывая, что в таком сочетании мы два раза, наверное, выходили на тренировках, то, по большому счету, я доволен. Особенно Корнюшиным, потому что он с листа сыграл и достаточно много пользы принес нам как в обороне, так и в атаке», — отмечает главный тренер ФК «Краснодар» Виктор Ганчаренко.

Выправить ситуацию должна была маститая «черно-зеленая» атака. Пока все ждали голов от колумбийца Кордобы, ход игры перевернули другие. Для француза Кабеллы и россиянина Газинского это первые голы в сезоне.

«Всегда приятно забивать. Такой же практически момент был с „Зенитом“, просто не удалось забить. Здесь, скажем так, все сложилось в нашу сторону. Сброс оказался на дальней штанге, и я забил», — говорит Юрий Газинский.

Ассистентом для Юрия выступил как раз Кордоба, который не стал тянуть и на 37-й минуте забил сам, а на 84-й уверенно отправился бить пенальти. Увы, его оглушил звон перекладины. Как оформлять дубль, легионеру спустя пару минут показал все тот же Луценко. Он отправил «горожан» в нокдаун. К счастью, не в нокаут. Итог встречи — 3:2.

Долгожданная победа добыта. Однако работы у Виктора Ганчаренко еще полно как на футбольном поле, так и за его пределами. Ведь выстраивать оборону и улаживать конфликт Вильены и Ильина — две стороны одной «черно-зеленой» медали.

Авторы: Максим Герасин