ФК «Краснодар» обыграл «Уфу» в матче 19 тура РПЛ со счетом 1:0

Победить в третий раз подряд — это мотивация «быков». В последний раз «Краснодару» удавалось такая серия еще в мае 2019 года. Предпосылок для ее повторения хватало.

«Уфа» — удобный соперник. В последних двух матчах она уступила «быкам» с общим счетом 0:5. Но на этот раз забила сама. Правда, Дмитрий Сысуев отправил мяч в сетку из офсайда, а к «добиванию» Маркуса Берга несколько минут спустя у судей вопросов не возникло. Одна из первых ошибок гостей стала роковой.

Хозяева поля после гола не успокоились. Реми Кабелла продолжал баловать красивыми передачами. В одной из таких Игорь Смольников разминулся с мячом буквально на несколько сантиметров. После перерыва «Краснодар» продолжал осаждать чужую половину поля. У Александра Беленова прибавилось работы, с которой он блестяще справлялся. Хорошие моменты имели и Юрий Газинский, и Кабелла, и Вандерсон, но 31-й номер «Уфы» отводит все угрозы воротам.

На последних минутах «черно-зеленые» сбавили темп и укрепили опорную зону выходом Руслана Камболова. Так, они не позволили гостям создать ничего опасного. Счет — 1:0. Очередные три очка в копилке «быков».

«Были возможности, чтобы забивать второй мяч, третий. Это было очень важно, чтобы успокоить игру. К сожалению, это сделать не удалось, и до конца матча было определенное напряжение. Я рад, что мы смогли сыграть на ноль, добиться этой важной победы, и уйти в отпуск с хорошим настроением», — говорит главный тренер ФК «Краснодар» Мурад Мусаев.

Ноль пропущенных мячей в декабрьских матчах премьер-лиги — статистика красноречивая. Отставание от еврокубковых мест уже не кажется катастрофическим. До второй — лигочемпионской — позиции всего семь очков. За 11 оставшихся весенних туров догнать лидеров вполне реально.

Авторы: Евгений Резник