ФК «Краснодар» обыграл «Химки» со счетом 7:2

«Краснодар» был без футбола 19 дней — вначале пауза на игры сборных, затем несостоявшаяся встреча с «Ротором».  Теперь «горожане» вливаются в сезон 2020 года матчем с наиболее подходящем соперником — аутсайдером «Химками».

К встрече с «красно-черными» «черно-зеленые» подошли в лучшем составе за последние два года — вновь в строю Классон, Кабелла и Вандерсон. Однако рулевого Мурада Мусаева на матче не было — он дисквалифицирован.

О победных намерениях «быков» стало понятно очень быстро. «Химкам» оставалось закрыться в обороне и хотя бы пытаться сдерживать прыть засидевшихся «горожан». Счет кубанцы открыли на 19-й минуте матча — Маркус Берг был не точен с 11 м, но реабилитировался на добивании. Дальше был первый за два года гол Классона. Но удивили и гости — к 42-й минуте встречи они смогли отыграться благодаря дублю Аршака Коряна.

«С нашей стороны начало было хорошее. Однако после забитых двух мячей немного провалились — стали заигрываться в атаке, отсутствовал возврат за линию мяча — за это и поплатились», — отмечает тренер ФК «Краснодар» Артур Оленин.

Дубль Классона вывел «Краснодар» вперед. Во втором тайме «быки» устроили голевую феерию — вначале был не засчитанный гол Берга, затем первый точный удар в сезоне от Тони Вильены.

Точку в поединке поставил Магомед Шапи Сулейманов, который забил очень важный для себя гол — первый за 23 матча.

Игра завершилась со счетом 7:2. Теперь ФК «Краснодар» ждет встреча с греческим ПАОКом.