ФК «Краснодар» не прошел в четвертьфинал Лиги Европы

Ни разу еще в этом году «Краснодар» не уходил с поля без забитого мяча. Возможности отличиться у горожан были и в этот раз. В середине первого тайма Перейра заставил гостей понервничать, однако с ударом уругвайца со штрафного вратарь гостей справился. Классон бьет мимо. Падает в штрафной «Сельты» Газинский. Вердикт арбитра — симуляция. К перерыву на табло счет 0:0. Нужный краснодарцам гол не случился.

«Как и ожидалось, тяжелая игра и для нас, и для них. Она была такая вязкая, жесткая. При счете 0:0 были у нас удары по воротам, могли мы попасть в створ, попасть по воротам, но не попали. То есть, таких моментов явных у нас не было», — пояснил главный тренер ФК «Краснодар» Игорь Шалимов.

В начале второго тайма «Сельта» приблизилась к четвертьфиналу Лиги Европы. На правом фланге без присмотра остался Гвидетти. Прострел в штрафную, и первый удар гостей попадает в Петрова. Второй, от Мальи — в ворота. Замены горожан не спасают. Мамаев, Лаборде и Жоаозиньо игру освежают, но ничего хорошего атаке это не приносит. За десять минут до финального свистка гости ставят точку в противостоянии. Вновь передача Гвидетти, путаница в защите «черно-зеленых». Затем — гол от Яго Аспаса. В пользу команды из Виго — 0:2.

«Я никогда не сомневался в своих игроках, мы очень хорошо сыграли. Команда выложилась на 100%, они играли очень достойно, смело, и я очень благодарен своим игрокам. Мы играли не просто против команды, мы играли против 35 тыс. человек», — считает главный тренер ФК «Сельта» Эдуардо Бериццо.

Зрители арены впервые не увидели гола своей команды. «Краснодар» покидает поле без забитого мяча, завершает очередной лигоевропейский поход и первый 1/8 финала в своей истории, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Фоторепортаж с футбольного матча смотрите здесь.

Авторы: Ирина Петенева